Loading...
Error

Скачать Скандал / Sh«bun (Акира Куросава) [1950, драма, DVDRip] [AVC] [AVO] торрент без регистрации

Статистика раздачи
Размер:  1008 MB   |    Скачан:  127 раз
Сидов:  1  [  0 KB/s  ]  

Автор Сообщение

Marsianka

[] 

Информация о фильме
Название: Скандал
Оригинальное название: Sh«bun
Год выхода: 1950
Жанр: драма
Режиссёр: Акира Куросава
В ролях: Тосиро Мифунэ, Ширли Ямагучи, Ёко Кацураги, Норико Сэнгоку, Эйтаро Одзава, Такаси Симура

Описание:
Действие происходит в Японии в 1949 году. Молодой независимый художник Итиро Аоэ отдыхает в горах и случайно знакомится с популярной певицей Мияко Сайдзе, которая остановилась в том же отеле. Молодые люди обмениваются парой слов, но пронырливые папарацци успевают сделать несколько снимков. Спустя короткое время «жёлтый» таблоид «Амур» на основании этих снимков публикует сенсационную статью о якобы романе двух звёзд токийского бомонда. Аоэ не желает спускать газетчикам клевету и вмешательство в частную жизнь. Он принимает решение подать в суд на «Амур», когда к нему приходит бедный адвокат Отокити Хирута и предлагает свои юридические услуги. Итиро жалеет адвоката, чья дочь Масако умирает от туберкулеза, и нанимает его на работу. Однако Хируту подкупает главный редактор «Амура», и адвокат обещает проиграть процесс..
Это фильм-протест. Он вызван к жизни развитием газетного дела в Японии, где свобода печати подменяется вмешательством в личные дела и беззастенчивой демагогией. Меня всегда возмущало неуважение к личной жизни людей, и в этом смысле рубрика светской хроники наихудшее зло. Но всё-таки сценарий не получался таким, как надо, и сколько мы ни старались, он не удовлетворял нас. И тут я придумал персонажа он стал в фильме адвокатом, и это решило проблему. Интересно рассказать, как я додумался до него. Лет десять назад, сидя в баре в Сибуе, я разговорился с пожилым мужчиной, который покупал еду для дочери, лежавшей в больнице, и по дороге зашел выпить. Мы говорили о ней. Он обожал дочь и сказал, что второй такой нет на всём белом свете. Не знаю почему, но его слова произвели на меня неизгладимое впечатление. Работая над этой картиной, я вдруг подумал придать его характер одному из моих героев. Посмотрев фильм, я убедился, что адвокат точная копия этого старого человека: он говорил и действовал точно, как тот. Его роль играл Симура, и на этот раз гораздо интереснее, чем в «Пьяном ангеле&raquo. Думается, потому, что доктор образ надуманный, тогда как образ адвоката созрел у меня и ждал своего воплощения на экране. В фильме дочь героя умирает. Хаясака настаивал, чтобы в этом месте звучала труба. Труба? В трогательном эпизоде? Я удивлялся, но лишь до того момента, пока не увидел фильм. Тогда я понял, насколько он был прав. Я все ещё помню эту сцену изображение и музыка слились воедино. Это было для меня хорошей школой.

Страна: Япония
Студия: Shochiku Company Ltd.
Продолжительность: 01:44:51
Перевод: Авторский одноголосый (Гаврилов), Оригинал (японский)
Субтитры: русские, английские

Файл
Кодек: h.264
Качество: DVDRip-AVC
Видео: 720x480, 1216kbps, 23.98fps
Звук:
Audio #1: AAC, 1ch, 55kbps, 48KHz (Оригинал)
Audio #2: AC3, 3ch, 128kbps, 48KHz (Гаврилов)

Скачать Скандал.Sh«bun.(Акира.Куросава).[1950.драма.DVDRip].[AVC].[AVO].torrent без регистрации
Золото ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! Золото
Дата: Зарегистрирован   [ Тип: внутренний ] Как тут cкачать?
MAGNET ссылка
MAGNET ссылка

Скачать .torrent

20 KB

Статус: проверено DHT
Скачан: торрент - 127 раз, раздача полностью - 5 раз
Размер: 1008 MB
Оценка:  - (Голосов: 0)
Поделиться ссылкой на эту раздачу с друзьями:
В контактеFacebookОдноклассникиTwitterLivejournalМой МирLiveinternet