Loading...
Error

Скачет скорость в торренте

Автор Сообщение

NarkTrance SZR

[] 

Подскажите что такое поставил этот релиз на раздачу http://goldenshara.com/viewtopic.php?t=152314&spmode=full#seeders выложил на несколько трекеров люди набросились качать а в скорости отдачи максимум до 1 МБ поднимается и падает минуты через 2-3 на 10-20 КБ, намучился с этим торрентом хоть бросай выкладывать !!!

Stargate_Universe

[] 

какой у вас тариф на интернет

Shara

[] 

NarkTrance SZR

Это что-то с вашим провайдером, с ним надо разбираться.

evnickl

[] 

У меня к Вам похожий, аналогичный вопрос.
Сразу оговорю - мой тариф 8 мБит/сек днем (с 10.00 до 02.00 мск) и ночной 16 мБит/сек (с 02.00 до 10.00 мск). Ежесуточно, уже более месяца, ровно в 19.00 мск плюс 10 - 20 сек скорость падает до 10 кБайт/сек и ниже, как по приему, так и по отдаче. Скорость в этом интервале времени скачет от 0 до максимума, но чаще гораздо ниже. Ровно в 00.00 мск всё по скорости восстанавливается (!). И так идёт до очередных 19.00 мск. Это картина наблюдается на всех программах скачки и отдачи информации (я использовал 4 различных программы). Но если я в этом интервале времени скачиваю информацию с сайта провайдера, либо кто-нибудь из моего домена качает или раздает информацию ту же, что и я, скорость поднимается до максимума. Я понимаю, что это проблема не моя, а провайдера. Когда случилось это первый раз, я, прежде всего, подумал на мою систему (Windows XP SP-3). Естественно проверил на вирусы. Снял образ системного диска и отправил на анализ в лабораторию Касперского (у меня стоит лицензионный), а также, тоже самое, сделал в лаборатории Nod и Web. Практически одновременно пришли ответы из этих лабораторий. Смысл ответов был один и тот же - На момент проверки известных вирусов у вас (т.е. у меня) не обнаружено. Обратился к провайдеру. Проведенные проверки при помощи программы http://speedtest.net/ (а они на этой программе настаивали), при выключеном режиме скачивания и отдачи информации, показывает отличный результат, т.е. на системе которая стоит и ждет что ей делать. Ответ провайдера был таков - за стороннее программное обеспечение они не отвечают. А какое стороннее программное обеспечение я использую, если до этого сбоя, более года, всё шло нормально и никаких кардинальных изменений я в системе не проводил. Все авто-обновления находятся на моём жестком контроле. Для контроля я брал у товарища MTS connect-3 и в указанном мною интервале скорость была отличной.
Я не новичок по работе на РС (работаю с марта 1983 года (это не ошибка), именно на РС IBM). Я почти уверен, что у меня ошибок нет (но любая техника может ломаться, и не ошибается тот, кто не работает), я это прекрасно понимаю.
Какую помощь я прошу у Вас? Как можно доказать моему провайдеру, что ошибка где-то у них? Мои силы уже на пределе. bc
Что Вы можете посоветовать мне в этой ситуации? Очень жду Вашего совета.

Shara

[] 

evnickl

Судя по тому, что ограничение есть в самое ходовое время - дело в провайдере, скорее всего они рубят в это время трафик торрент клиентов. Попробуйте сменить порт в торрент клиенте и включить шифрование трафика с запретом незашифрованных соединений.

evnickl

[] 

Спасибо! Попробую.

Ckoval

[] 

похожая проблема, раньше было все ок, качал на скорости 2мбита, увеличил скорость до 5 , стала падать скорость до 5 кбайт, поменял опять до 2мб, тоже самое, с файлообменников все ок, с ех.юа тоже все ок даже через торент если качать, но вот с трекеров просто ужас мгс 4 с его 30 гб больше недели выкачивал, уже и мторент переустанавливал, не помогло, подозреваю что тут скорее что то в настройках мторент дело, но что именно? или может укртелеком ограничивает русский торент трафик для украины. Помогите разобратся в чем может быть причина?

KIT

[] 

здесь все ответы есть http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=329 ab

Shara

[] 

Ckoval

Попробуйте сменить порт в торрент клиенте, а также включить шифрование трафика и запретить незашифрованные соединения.

Ckoval

[] 

Shara
а где именно находятся эти пункты в настройках подскажи

Ckoval

[] 

Shara
как ни странно то что я нашел не помогло(((, помогло то что сменил клиент с мторент на биторент

Toff

[] 

А вот ещё по теме вопрос: почему количество сидов при скачивании всегда раза в два меньше заявленного? Например так пишется в торрент-клиенте: Сидов: 9 (24) и скорость при этом очень маленькая. Сейчас при девяти сидах всего 400 килобайт в секунду качает.

Shara

[] 

Toff

Торрент-клиент соединяется со всеми сидами, с которыми может (до достижения максимального количества пиров на торрент, указанного в настройках). А затем скачивается с максимальной возможной скоростью (если не указано ограничение в настройках).
Поэтому, если не соединяется с какими либо пирами или скачет скорость скачивания или отдачи - значит максимума не удалось достичь по какой либо причине (в основном, условия связи и занятость пиров).

MichaelMut

[] 

Здравствуйте дорогие форумчане,после покупки нового компьютера у меня скорость скачивания в торренте стала 1-2 мб/с максимум,на старом компьютере скорость была намного больше,компьютер подключен к роутеру через кабельназвание роутера D-Link. В чем может быть проблема и как ее исправить?

Shara

[] 

MichaelMut

Если роутер тот же - дело в настройках операционной системы на компьютере, сетевом адаптере, его драйвере и т.д.