Loading...
Error

Майнеры в раздачах игр для ПК

Страницы:  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение

Shara

[] 

В последнее время участились случаи выкладывания у нас раздач, в которых вшиты майнеры.
Сегодня провел проверку этих раздач, особо отличились 2 релизера, Valinol и Befalse

Все их раздачи, в которых обнаружены майнеры, закрыты мной. К модераторам игрового раздела просьба, перенесите все эти закрытые раздачи в архив.

Сами релизеры получили премодерацию раздач. Это означает, что их раздачи никто не сможет скачать до проверки модераторами или админами.

Просьба к пользователям: если заметите в какой-либо раздаче вшитые майнеры или другие вирусы - сообщайте, постараемся оперативно принять меры.

С уважением,
Администрация

kiviept

[] 

А что это за майнер и что он делает?

SectoR

[] 

Майнер такая штука, которая грузит процессор (отображается в диспетчере задач), и когда он запущен на PC в это время идёт некая прибыль создателю майнера. Собственно своими словами описал ab

Shara

[] 

Майнер - программа, которая занимается добычей криптовалют (подробнее тут).
В данном конкретном случае эта программа грузит до 100% процессор вашей видеокарты добывая биткоины в пользу того, кто внедрил ее в раздачу.
Плюсы для вас: никаких.
Минусы для вас: увеличенное потребление электроэнергии (причем ощутимо увеличенное), тормозящие игры (от перегрузки процессора видеокарты).

punkboy

[] 

да большое спасибо админам голден шары....майнер не только грузит проц ребята но и видюшку на 100 процентов и использует ее производительность по полной ......это минус вашему железу греется видюха считай постоянно ...вот так и без видюшки можно остаться ...присматривайтесь к образам от кодекс ...и в дисптчере задач процесс steam 100%..скрывается под всем известной программой стим

Alex7970

[] 

ООО))) очень рад что вы Shara
стали к этому серьёзно относится)))

Alex7970

[] 

SectoR
В деспечера задач не видно ни черта загрузку ГП,,, если у вас даже в простое шумит, греется ПК или ноутбук качаете программу GPU-Z
Запускаете прогу,открываете вкладку "сенсорс" и смотрите загрузку графического процессора, ,, если у вас там в графе ГПУ ЛОАД грузится сильно 60-100% а графической нагрузки нет, тогда делаем следующее,
1) Не стоит искать сразу новый антивирус и тд,,, так как это не совсем вирус, Скорее нежелательное ПО поэтому антивирус может вас не предупредить
2) открываем "диспетчер задач"
3) Находим неприметный процесс Steam.exe или steam.exe (если у вас есть эта прога с играми, тогда таких процесса будет 2 )
4) жмём завершить процес, смотрим в GPU-Z ,если нагрузка пропала значит мы его поймали,,
5) пере загружаемся чтобы наш майнер снова запустился ( он запускается через 20-40 минут после включения ПК)
6) Когда майнер снова запустился,опять открываем диспетчер задач, Находим этот Steam.exe или steam.exe и жмём правой кнопкой, выбираем "найти расположение файла"
7) сносим содержимое этой папки, (но прежде завершим этот процесс)
Короче объяснил как Мог ))) Если нужно, могу сделать более подробное описание этой проблемы с скринами и тд, и можно будет краси это изложить в первом посте этой темы!
Псы,, Не стоит забывать об этой проблеме, ведь ктото использует ресурсы вашего компа, зарабатывая на этом деньги, а вы платите за свет (пк в таких режимах очень много жрут энергии) и самое обидное, ваше железо сильно изнашивается, и комп постоянно притормаживает в играх и тд!

Shara

[] 

Alex7970

А не проще ПЕРЕД первой остановкой steam.exe в диспетчере задач посмотреть где он находится? Сами же пишете, что их может быть максимум 2 процесса, если сразу посмотреть и выяснится, что это он - не надо будет перезагружать комп и ждать пока он снова запустится, можно сразу удалить.

Alex7970

[] 

Shara
можно ,,, я просто описал более подробно, чтобы люди поняли что это за процесс))

Ganibal)))

[] 

подключаюсь к теме, у меня тоже такое бы довольно часто, сначала начал думать что проблема в видюхе, а потом в диспечере нашёл Steam.exe (и думал что мой стим так грузит) а оказалось что в какой папке с игрой которую недавно установил, и там этот файл, удалил сразу же, но потом через 2-3 недели опять но уже в другом месте был файл Steam.exe, он же не может сам создаваться??? :D

Shara

[] 

Ganibal)))

Сам создаваться он не может, но что-нибудь другое его может скачать и запустить. Еще он может установиться с другой игрой. Если заметите, что он появился после установки раздачи с нашего трекера - сообщите, пожалуйста, будем удалять раздачу.

Mishuga

[] 

Наткнулся на топик в тему, тоже заметил тупёж частый, лечил перезапуском видеокарты (через батник, что бы не тратить время на перезагрузку), проверил ДЗ - висит steam.exe, гад такой! Теперь буду проверять, спасибо Админу за наводку!

maks_devil95

[] 

У меня была такая же фигня вычестил ёё с помощью HitmanPro

Ganibal)))

[] 

Shara писал(а):

Ganibal)))

Сам создаваться он не может, но что-нибудь другое его может скачать и запустить. Еще он может установиться с другой игрой. Если заметите, что он появился после установки раздачи с нашего трекера - сообщите, пожалуйста, будем удалять раздачу.
обязательно сообщу.

Alex7970

[] 

Shara
Есть и трояны в некоторых раздачах, на днях заскиню вышлю в личку !